王者荣耀投注
| |
今天是:
您的位置:清涧县王者荣耀投注 网>>网上信访 >>内容页


编号:202005150919326076您的来信:
来信内容:

我叫惠卫雄,亲戚叫黄光雄,是清涧县雄雄养殖专业合作社法人,2019年4月27至5月16日,县畜牧局邀请申请市畜牧兽医中心专家现场诊断,认定为一般猪瘟和蓝耳的混合感染,无治疗价值,进行无害化处理病死猪99头,参照国家病死猪处理补偿800元/头的标准,可以获得补偿79200元,畜牧局发文清牧发[2019]61号向政府申请资金。请问在哪里领取?什么时间领取?为什么一年多了还没领取到补偿?给不给补偿?

来 信 人:郝庆新
来信日期:2020-05-15

处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下:您咨询的问题属于遗留问题,补助资金的拨付需要相关领导的审核审批。按照之前的发放流程,您的补助资金经审批后最终由县民政局负责发放。目前我局正在积极沟通。如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5263031。清涧县畜牧兽医局 王者荣耀投注 5月21日

处理单位:畜牧局
处理时间:2020-05-21
处理状态:处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: