王者荣耀投注
| |
今天是:
您的位置:清涧县王者荣耀投注 网>>网上信访 >>内容页


编号:202005210100253799您的来信:
来信内容:

高县长您好:

        群众业余文化娱乐本来是好事,政府也一直给予极大的支持。但是最近华顿广场出现了一拨中老年人,私自将政府规划活动区域外的有限停车位地面打孔安装栏杆圈占,用于每周几次不定期地在晚上组织演奏、演唱等活动。其高分倍音响设备音量也一直调到了极限,其声音远远盖过了广场舞的音乐,严重影响周边居民生活和休息,尤其是干扰学生致无法正常学习、作业。

        如本意见所提事件及所用语言有不妥之处请见谅。

来 信 人:居民
来信日期:2020-05-21

处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下:我局主要领导高度重视并安排辖区派出所就您所反映的问题进行督促整改,责令相关活动的组织者、参与者严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》《治安管理处罚法》进行集会娱乐。如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912--5262487。清涧县公安局 王者荣耀投注 5月27日

处理单位:政府办
处理时间:2020-05-27
处理状态:处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: